Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

430

CIANI CESARE

Cesare Ciani

 Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
FIGURA FEMMINILE
olio su tavoletta, cm 20x11,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbri e cartigli

FEMALE FIGURE
oil on panel, cm 20x11,5
signed lower left
on the reverse: stamps and labels

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018