Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

429

PANERAI RUGGERO

Ruggero Panerai

 Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
CAVALLI
olio su tavoletta, cm 11,5x18,5
siglato in basso a destra
retro: timbro della "Mostra d'Arte Fratini Viareggio", firma di R. Tassi

HORSES
oil on panel, cm 11,5x18,5
initialled lower right
on the reverse: stamp of the "Mostra d'Arte Fratini Viareggio", signature of R. Tassi

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018