Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Da Domenichino  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
216

Da Domenichino

 Da Domenichino
RE DAVID SUONA L'ARPA
olio su tela applicata su faesite, cm 121x83,5

After Domenichino
KING DAVID PLAYING THE ARP
oil on canvasi applied on hardboard, cm 121x83,5

Il dipinto è una replica dall'originale già Castello di Versailles (Salone di Marte), oggi collezione privata Tolosa

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018