Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

COLEMAN ENRICO : Enrico Coleman  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
391

COLEMAN ENRICO

Enrico Coleman

 Enrico Coleman
(Roma 1846 - 1911)
CAMPO SALINO
acquerello su carta, cm 11,5x22,5
firmato e titolato in basso a destra
in cornice

CAMPO SALINO
watercolour on paper, cm 11,5x22,5
signed and titled lower right
framed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018