Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

CARLANDI ONORATO : Onorato Carlandi  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
392

CARLANDI ONORATO

Onorato Carlandi

 Onorato Carlandi
(Roma 1848 - 1939)
PAESAGGIO ROMANO
acquerello su carta applicata su cartoncino pressato, cm 33,5x66
firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

ROMAN LANDSCAPE
watercolour on paper on pressed cardboard, cm 33,5x66
signed and inscribed "Rome" lower left

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018