Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Gennaro Favai  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
452

Gennaro Favai

 ★ Gennaro Favai
(Venezia 1879 - 1958)
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO, VENEZIA
olio su tela, cm 90x113
firmato in basso a destra
retro: firmato

VIEW OF PIAZZA SAN MARCO, VENICE
oil on canvas, cm 90x113
signed lower right
on the reverse: signed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018