Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

BARTOLENA GIOVANNI : Giovanni Bartolena  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
438

BARTOLENA GIOVANNI

Giovanni Bartolena

 Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
NATURA MORTA CON UCCELLI
olio su compensato, cm 33x40,5
firmato in basso a destra
retro: firmato

STILL LIFE WITH BIRDS
oil on plywood, cm 33x40,5
signed lower right
on the reverse: signed

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018