Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

CIANI CESARE : Cesare Ciani  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
437

CIANI CESARE

Cesare Ciani

 Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
PROFILO DI FANCIULLA
olio su cartone, cm 18x15
firmato in basso a destra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Fratini

PROFILE OF A GIRL
oil on cardboard, cm 18x15
signed lower right
on the reverse: label of the Galleria d'Arte Fratini

Provenienza
Galleria d'Arte Fratini, Viareggio
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018