Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

426

CARELLI CONSALVO

Gonsalvo Carelli

 Gonsalvo Carelli
(Napoli 1818 - 1910)
PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLI
olio su tela, cm 66x57
firmato e iscritto Napoli in basso a destra
retro del telaio: cartiglio della Galleria d'Arte Mediterranea di Napoli, cartiglio della 2' Mostra Antiquariato di Napoli, cartiglio della Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli

FISHERMEN IN THE GULF OF NAPLES
oil on canvas, cm 66x57
signed and inscribed Napoli lower right
on the reverse of the framework: label of the Galleria d'Arte Mediterranea, Naples, label of the 2' Mostra Antiquariato di Napoli, label of the Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli

Provenienza
Galleria d'Arte Mediterranea, Napoli
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018