Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

425

BIANCO PIERETTO

Pieretto Bianco

 Pieretto Bianco
(Trieste 1875 - Bologna 1937)
MABRUKINA
olio su tela, cm 61x46
firmato e datato "Tripoli - V - 31" in basso a sinistra
retro: firmato, titolato e datato "2.V.31"

MABRUKINA
oil on canvas, cm 61x46
signed and dated "Tripoli - V - 31" lower left
on the reverse: signed, titled and dated "2.V.31"

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018