Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Jean Baptiste Lallemand

 Jean Baptiste Lallemand
(1716-1803)
PAESAGGIO FLUVIALE CON CASCATA
PAESAGGIO FLUVIALE CON TEMPORALE
olio su tela, cm 38,5x55,5
Entrambi firmati sul margine inferiore.

Jean Baptiste Lallemand
(1716-1803)
FLUVIAL LANDSCAPE WITH WATERFALL
FLUVIAL LANDSCAPE WITH STORM
oil on canvas, cm 38,5x55,5
Both paintings are signed the lower margin

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018