Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

GALLI LUIGI : Luigi Galli  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
376

GALLI LUIGI

Luigi Galli

 Luigi Galli
(Milano 1817 - Roma 1900)
ANNUNCIAZIONE
olio su tela, cm 51x30
retro: timbro con "Coll. Amadeo / opera di L. Galli"

ANNUNCIATION
oil on canvas, cm 51x30
on the reverse: stamp with "Coll. Amadeo / opera di L. Galli"

Provenienza
Collezione Amadeo
Collezione privata

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018