Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

323

BORRANI ODOARDO

Odoardo Borrani

 Odoardo Borrani
(Pisa 1832 - Firenze 1905)
LA PASSEGGIATA DI DANTE
olio su tavoletta, cm 11,5x14
firmato in basso a destra

DANTE'S STROLL
oil on panel, cm 11,5x14
signed lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia indistintamente firmata e datata 16 aprile 1981.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018