Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

NATALI RENATO : Renato Natali  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
433

NATALI RENATO

Renato Natali

 Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)
CARROZZELLA
olio su compensato, cm 40x30
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e iscritto opera circa 1040

CARROZZELLA (CARRIAGE)
oil on plywood, cm 40x30
signed lower right
on the reverse: signed, titled and inscribed opera circa 1940

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018