Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

434

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi

 Giovanni Lomi
(Livorno 1889 - 1969)
VENTO DI MARE
olio su masonite, cm 20x30
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato

VENTO DI MARE (SEA WIND)
oil on hardboard, cm 20x30
signed lower left
on the reverse: signed and titled

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018