Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

FONTANA ROBERTO : Roberto Fontana  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
340

FONTANA ROBERTO

Roberto Fontana

 Roberto Fontana
(Milano 1844 - 1907)
FIGURA FEMMINILE IN COSTUME MEDIEVALE
olio su tela, cm 50x40
firmato in alto a destra

FEMALE FIGURE IN MEDIEVAL COSTUME
oil on canvas, cm 50x40
signed upper right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018