Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Scuola nord europea, sec. XIX

 Scuola nord europea, sec. XIX
DIANA DORMIENTE, VENERE CON AMORINI
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 39x53 (2)

North European School, 19th Century
SLEAPING DIANA, VENUS WITH LITTLE LOVERS
pair of oil paintings on wood, cm 39x53 (2)

I dipinti possono essere messi in relazione con gli esemplari di Antonio Franchi (1638-1709) presenti alla Galleria Palatina di Palazzo Pitti a Firenze.

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018