Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

CORBELLA TITO : Tito Corbella  - Asta Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
422

CORBELLA TITO

Tito Corbella

 Tito Corbella
(Pontremoli 1885 - Roma 1966)
PAESAGGIO CON ALBERI
olio su compensato, cm 95x88
firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH TREES
oil on plywood, cm 95x88
signed lower right

Dipinti dal XV al XX secolo
gio 4 OTTOBRE 2018