Asta (207)

Ribalta a rullo intarsiata con legno di frutto, Olanda XVIII-XIX secolo

 decori intarsiati a motivi ornamentali floreali; fronte e fianchi mossi, tre cassetti sotto lo scrittoio estraibile a rullo con interno suddiviso in cassettini e vani porta documenti, cm 112x59x114

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018