Asta (207)

Sei sedie intarsiate in legni di frutto, Olanda XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sei sedie intarsiate in legni di frutto, Olanda XIX secolo

 cartella a giorno di forma sagomata intarsiata a motivi di fiori e foglie con un vaso nella parte inferiore dal quale si ripartono tralci fioriti e sul quale poggia un volatile, gambe arcuate terminanti ad artiglio, cm 50x45x114

Antiquariato
mar 9 OTTOBRE - gio 11 OTTOBRE 2018