Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, piano di forma semicircolare in marmo giallo, fascia sottopiano ornata a girali ricorrenti con decoro a motivo vegetale al centro e fiori agli angoli, gambe troncoconiche scanalate con parte superiore a crochet di foglie, cm 89x129x64,5

A CONSOLE TABLE, ROME, SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018