Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

QUATTRO BASSORILIEVI, ROMA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

QUATTRO BASSORILIEVI, ROMA, SECOLO XIX

in marmo applicati su tavolette di legno ebanizzato entro cornice in legno dorato, raffiguranti “Adalberto I re d’Italia”, “Flavio Liutprando 18° re dei Longobardi”, “Ludovico II re d’Italia e Imperatore” e “Adalberto Marchese d’Ivrea”, come da etichette poste sul retro, cm 18x15

FOUR BAS RELIEFS, ROME, 19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018