Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, foggiati come una base di forma sagomata ornata da un fregio a panoplia sul quale poggia un puttino in atto di scaldarsi le mani a una fiamma, quattro piedini a trottola, cm 31x37x15
A PAIR OF CHENETS, FRANCE, 19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018