Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

COPPIA DI CONSOLE A GOCCIA, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, piano sagomato in breccia di marmo, fascia sottopiano intagliata a giorno a motivi di volute fogliacee impreziosite da festoni di fiori, gambe analogamente foggiate ad ampie volute e ghirlande di fiori che si riuniscono in basso a centrare un motivo a palmetta, cm 70x66x32

A PAIR OF CONSOLE TABLES, PIEDMONT, 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018