Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

GRANDE TAVOLO DA PRANZO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

lastronato in mogano biondo di forma ovale composto da tre elementi indipendenti, piano ornato da profilatura, gambe diritte terminanti in piedini in bronzo su ruote, cm 76,5x196x137; completo di tre prolunghe di cm 62 (2) e 59 per un totale di cm 183, lunghezza totale cm 379

A LARGE DINING-TABLE, ENGLAND, 19TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018