Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

GRUPPO DI DODICI SEDIE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO DI DODICI SEDIE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto azzurro ornato a motivo di fiori beige, cartella sagomata con profilo modanato, gambe di linea mossa con grembiale intagliato al centro da motivi vegetali stilizzati, alt. cm 105

A GROUP OF TWELVE CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018