Asta (210)

MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

SCRIVANIA, NAPOLI, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCRIVANIA, NAPOLI, SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare rivestito in pelle, tablette estraibile, un cassetto sotto la fascia e altri due cassetti sottostanti sui lati profilati, lati ornati da profilatura a inquadrare rosone, gambe di linea mossa, cm 80,5x111x65

A NEAPOLITAN DESK, 18TH CENTURY

mer 17 OTTOBRE 2018