Asta (211)

223

COPPIA DI BUSTI, ITALIA, SECOLO XIX

in marmi colorati raffiguranti Nerone e Giulio Cesare su basi modanate; alt. rispettivamente cm 71 e cm 72; poggianti su piedistalli lastronati in marmi colorati, fusto troncoconico rastremato, base modanata in marmo bianco, cm 132x41,5x27

A PAIR OF ITALIAN BUSTS, 19TH CENTURY

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018