Asta (211)

COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

in legno dorato scolpito in foggia di figure femminili in atto di sostenere sulla testa una base a volute, alt. cm 97

A PAIR OF CARYATIDS, NORTHERN ITALY, EARLY 18TH CENTURY

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018