Asta (211)

CAMINO ALLA MANIERA DI PIETRO BOSSI  - Asta International Fine Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMINO ALLA MANIERA DI PIETRO BOSSI

in marmo bianco con intarsi in scagliola policroma, montanti laterali in forma di lesene con finta scanalatura in marmo giallo centrati da rosone, fascia ornata da intarsi a creare grottesche, cappello modanato, cm 123x168x18

A CHIMNEYPIECE IN THE MANNER OF PIETRO BOSSI

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018