Asta (211)

Scuola romana, metà secolo XIX  - Asta International Fine Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
211

Scuola romana, metà secolo XIX

SCENA BUCOLICA
micromosaico su marmo nero del Belgio, diam. cm 17,5. Entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 39x39

Roman school, mid 19th century
BUCOLIC SCENE
micromosaic, Belgium black marble support, diam. 17.5 cm. In a carved and gild wood frame, 39x39 cm

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018