Asta (211)

CALAMAIO, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta International Fine Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

CALAMAIO, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in marmo verde montato in bronzo dorato, pianetto in marmo di forma polilobata con profilo dorato su quattro piedini architettonici in bronzo dorato, su cui poggiano cinque vasetti in marmo di diverse misure con coperchio profilati in bronzo, cm 13x30,5x20,5

AN 18TH CENTURY INKWELL, ROME

International Fine Art
mer 17 OTTOBRE 2018