Asta (222)

Acetoliera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Francia XVIII-XIX s [..]

 Cm 29x9,5; gr. 850
Vassoio ovale sagomato con anse sagomate e piedini a ricciolo; portampolle traforato con motivi a volute e racemi.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018