Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia, Dunkerque, XIX secolo
cm 22x12x15; gr. 500 Porta ampolle con presa con elementi trapezofori a foggia di pappagalli. Sul bordo alto grembiulino sagomato e inciso con motivi romboidali. Ampolle in vetro decorate a molatura.