Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, fine XVIII secolo, apparentemente [..]
Cm 28x23; gr. 410 lordi. Mostra ovale contornata da foglie di alloro e ricco ornato esteno a foglie d’acanto satinate, boccioli e volute. Vaschetta per l’acqua benedetta rivestita con motivi fogliacei.