Asta (222)

Fermaglio per piviale in argento sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà XVIII secolo, apparentemente privo di punzonatura  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fermaglio per piviale in argento sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà XVIII [..]

 Cm 16; gr. 30. Placche a forma triangolare con bordo sagomato unite da anelli circolari. Decori a cartouche e volute fogliacee nervate.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018