Asta (222)

Alzata in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Portogallo, città di Porto, [..]

 diametro cm 27; gr. 730
Forma circolare con piatto inciso e decori fogliacei; bordo sagomato e traforato con pampini e uva. Piedini a foggia ferina

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018