Asta (222)

Quattro coppette potorie in argento sbalzato e cesellato. Granada XVIII secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Quattro coppette potorie in argento sbalzato e cesellato. Granada XVIII secolo

 cm 7,5x6x3; gr. 90.
Corpo semi globulare baccellato e anse laterali sagomate. Incisione con lettera M

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018