Asta (222)

Alzata in argento sbalzato e cesellato, Genova, punzone della Torretta per l’anno [..]

 Diam cm 28, altezza cm 8; gr. 890. Piatto circolare con bordo sagomato e nervato poggiante su piede gradinato con fusto a rocchetto.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018