Asta (222)

Bugia in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1789, argentiere Jas. Sutton  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bugia in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1789, argentiere Jas. Sutton

 altezza cm 9; gr. 280.
Piatto circolare con bordo nervato e presa sagomata. (spegnifiamma non pertinente)

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018