Asta (222)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, manico e presa in avorio. Città di Sheffield 1851, argentiere Henry Wilkinson & Co.  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, manico e presa in avorio. Città [..]

 Altezza cm 18; Gr. 670 lordi
Corpo troncoconico con decori a festoni e riserve

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018