Asta (222)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1835, argentiere IW (non identificato)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1835, argentiere IW (non [..]

 Altezza cm 26; gr. 1090 lordi
Corpo piriforme baccellato con ricche decorazioni a riserve e motivi floreali.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018