Asta (222)

Centrotavola in argento sbalzato e cesellato. Orafo Mario Buccellati, Italia, metà del XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Centrotavola in argento sbalzato e cesellato. Orafo Mario Buccellati, Italia, metà [..]

 diametro cm 35, gr. 740.
Fondo con nervature elicoidali e bordo sagomato con tesa decorata a volute e conchiglie.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018