Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Russia (Mosca?) primo [..]
Cm 26x21x7,5; gr. 300. Corpo ovale sagomato poggiante su piedini sferici. Incisione con riserva a racemi con monogramma EC all’interno e dedica con data Mosca 1909