Asta (222)

Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Russia (Mosca?) primo quarto del XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino centrotavola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Russia (Mosca?) primo [..]

 Cm 26x21x7,5; gr. 300.
Corpo ovale sagomato poggiante su piedini sferici. Incisione con riserva a racemi con monogramma EC all’interno e dedica con data Mosca 1909

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018