Asta (222)

Alzata in argento sbalzato, cesellato e traforato. Colonie francesi, probabile XVIII-XIX secolo, bolli per l’esportazione in uso dal 1878  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alzata in argento sbalzato, cesellato e traforato. Colonie francesi, probabile XVIII-XIX [..]

 gr 252, diametro 26,5.
Forma circolare e piatto traforato con motivi a racemi, conchiglie e volute.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018