Asta (222)

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere e del saggiatore (non identificati)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere [..]

 cm 19x11; gr. 140.
Forma ovale con fascia traforata con motivi a racemi e prese laterali a foggia di serpi arrotolate.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018