Coppia di ampolle liturgiche in vetro e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato, [..]
Cm 15,5; gr. 420 lordi. Ampolle a corpo piriforme in vetro soffiato con finimenti in argento dorato e decorato con motivi a palmette, pellacce e rocaille e presa a foggia vegetale