Asta (222)

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato. Genova, XIX secolo. [..]

 gr. 1475 circa.
Piede circolare e fusto tronco conico decorati con motivi fogliacei.
cm 46

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018