Asta (222)

Coppia di centrotavola in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Londra 1871 [..]

 Cm 33; gr. 2540. Curiosa coppia di alzate con figure di suonatore e ballerina fuse e cesellate poggianti su basi sagomate e iscritte sotto struttura ad arco sagomato

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018