Asta (222)

Boule in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1896, argentiere GSH (non identificato)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Boule in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1896, argentiere GSH (non id [..]

 cm 35x20; gr. 1840. Corpo semi globulare con bordo sagomato e basso piede circolare. Ricca decorazione con riserve, volute e festoni floreali.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018